Ihre Ansprechpartner

Nehmen Sie direkten Kontakt mit unseren Fachbereichen auf.

Unser qualifiziertes Fachpersonal besteht aus Schilder und Lichtreklametechniker/innen, Elektriker, Offsetdrucker und staatlich geprüfte Kommunikationswirtin.

Marcel Peis – Inhaber

Auftragsbearbeitung | Einkauf | Beratung

Telefon: 02981 92877-0
E-Mail: marcel.peis@peismedia.de 

Timo Peis – Elektroniker/ Werbetechniker

Produktionsleiter | Auftragsbearbeitung | Montage

Telefon: 02981 92877-18
E-Mail: timo.peis@peismedia.de

Guido Olbrich – Offsetdrucker, staatl. geprüften Drucktechniker

Satz & Grafik | Printmedien | Drucktechnik | Endverarbeitung

Telefon: 02981 92877-12
E-Mail: guido.olbrich@peismedia.de

Ramona Frese – Werbetechnikerin

Grafik | Textilveredelung | Werbetechnik

Telefon: 02981 92877-11
E-Mail: ramona.frese@peismedia.de

Mike Widlitzki – Schilder- und Lichtreklamenhersteller

Werbetechnik / Plattendirektdruck / CNC Fräsen

Telefon: 02981 92877-17
E-Mail: mike.widlitzki@peismedia.de

Miriam Schlüter – Stickerin

Textilveredelung | Stickerei | Direktdruck

Telefon: 02981 92877-13
E-Mail: miriam.schlueter@peismedia.de

Felix Peis – Elektriker & Monteur

Werbetechnik |  Montage | Elektrik

E-Mail: felix.peis@peismedia.de

Rebecca Reinecke – Azubi zur Schilder- und Lichtreklameherstellerin

Werbetechnik

E-Mail: rebecca.reinecke@peismedia.de

Jana Funke – Azubi zur Schilder- und Lichtreklameherstellerin

Werbetechnik

E-Mail: jana.funke@peismedia.de

Kilian Biene – Azubi zum Schilder- und Lichtreklamehersteller

Werbetechnik

E-Mail: kilian.biene@peismedia.de

"Jule" Azubi zum Wachhund

Einfach da zum lieb haben!

E-Mail: security@peismedia.de

Product
finder

Product
finder